首页
您当前的位置: 首页 > 信息详细
信件内容
信件编号  20220114003
信件标题  关于群众建议图书馆因疫情闭馆和开馆网上通知的问题
写信时间  2022-01-14
办理情况
处理状态  已处理
回复内容  

尊敬的网友:

您好!2021年12月22日,华州区图书馆按照陕西省文化和旅游厅《关于关停全省各类文化和旅游场所的紧急通知》和区应疫办要求,于12月23日暂时闭馆,将闭馆纸质公告张贴在馆门口,并通过区图书馆微信公众号和网站,第一时间告知读者。同时,告知读者闭馆期间读者外借书刊产生的逾期费将一律免除,读者可通过关注区图书馆微信公众平台和网站,获取海量免费的数字视听阅读资源,满足读者的阅读需求,并及时得知区图书馆恢复开馆时间。目前,根据各级疫情防控工作要求,恢复开馆时间尚不确定,还需各位读者耐心等候,持续关注“渭南市华州区图书馆”微信公众号。

如有疑问,可电话咨询华州区图书馆(0913--4711308)。感谢您的宝贵留言,祝您工作生活愉快!

回复时间  2022-01-19
满意度调查
1.回复时间 3
2.回复内容 3
信件编码: 查询码:

渭南市华州区人民政府主办   渭南市华州区融媒体中心承办
运维电话:0913-2467070 邮编:714100 电子邮箱:hzqxxb@163.com
  办公地址:陕西省渭南市华州区古郑路中段融媒体中心801室
陕ICP备16004253号  陕公网安备 61052102000130号   网站标识码:6105210001