首页
您当前的位置: 首页 > 信息详细
信件内容
信件编号  20220507001
信件标题  关于“华州区养殖保险”相关问题的答复
写信时间  2022-05-07
办理情况
处理状态  已处理
回复内容  

尊敬的网友:

您好!针对您反映的问题,华州区农业农村局工作人员查阅相关政策资料,根据《渭南市华州区财政局等五部门关于印发2022年渭南市华州区政策性农业保险工作实施方案的通知》(渭华财发【2022】50号)文件精神,目前没有肉羊相关保险补贴;经与相关部门咨询,目前尚未有这方面相关计划。

如有疑问,您可电话咨询华州区农业农村局(0913-4732996),感谢您的宝贵留言,祝您工作生活愉快!

回复时间  2022-05-10
满意度调查
1.回复时间 3
2.回复内容 3
信件编码: 查询码:

渭南市华州区人民政府主办   渭南市华州区融媒体中心承办
运维电话:0913-2467070 邮编:714100 电子邮箱:hzqxxb@163.com
  办公地址:陕西省渭南市华州区古郑路中段融媒体中心801室
陕ICP备16004253号  陕公网安备 61052102000130号   网站标识码:6105210001